TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 1089 2024 01/07/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUÍS FELIPE AMBROSIO MARQUES - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 1057 2024 01/07/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEX BARBOSA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 1056 2024 01/07/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAIAN CUNHA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 1043 2024 01/07/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. VANALDO CARVALHO DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 1035 2024 01/07/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 1033 2024 01/07/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDVAR ALVES MARQUES - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 995 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO ALEX BARBOSA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 993 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA CONCEICAO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 992 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOISES MARTINS FARIAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 991 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA DE FATIMA FERREIRA SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 990 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE FARIAS MARTINS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 989 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PATRICIA DE OLIVEIRA DO ARTE - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 988 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LEDA CAMELO PINTO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 987 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL TEIXEIRA CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 986 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA JESSICA MARTINS SIPAUBA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 985 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ELIANE PEREIRA DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 984 2024 05/06/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCA MARIA MELO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 926 2024 13/05/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HUDSON GUILHERME ARAUJO - SUBSECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 924 2024 13/05/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE GOMES DE SOUSA - SUBSECRETÁRIO DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
EXONERAÇÃO 923 2024 13/05/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE GOMES DE SOUSA - SUBSECRETÁRIO DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO (CDA 0)
NOMEAÇÃO 915 2024 08/05/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELZIMAR RODRIGUES DO NASCIMENTO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 825 2024 05/04/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BEATRIZ BRAGA GONDIM - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 763 2024 01/04/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 762 2024 01/04/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL FREITAS VIEIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
EXONERAÇÃO 761 2024 01/04/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL FREITAS VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 750 2024 31/03/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 722 2024 18/03/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA ISAMARA DE SOUSA MOURA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 606 2024 01/03/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PEDRO RONALDO CARVALHO SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 313 2024 01/03/2024 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 150 2024 10/01/2024 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LUCIDIA HOLANDA LIMA PEDROZA - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 1073 2023 01/11/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EBELARDO RODRIGUES DE LIMA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 1069 2023 01/11/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL FREITAS VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 1013 2023 21/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA HELENA CARVALHO DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICA I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 972 2023 01/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 968 2023 01/09/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EDVAR ALVES MARQUES - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 962 2023 31/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS ARAUJO MARTINS - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 951 2023 21/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. BRUNO MARTINS DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 950 2023 21/08/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 930 2023 09/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ALYNNE ELIAS ALBUQUERQUE - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 921 2023 01/08/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DENILSON MARQUES COSTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 714 2023 04/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO CARLOS ARAUJO MARTINS - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
EXONERAÇÃO 713 2023 04/04/2023 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 695 2023 03/04/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE GOMES DE SOUSA - SUBSECRETÁRIO DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO (CDA 0)
NOMEAÇÃO 032 2023 03/01/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TAIAN CUNHA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 012 2023 03/01/2023 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO DENILSON MARQUES COSTA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
DESIGNAÇÃO 663 2022 20/12/2022 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HIDERALDO PERES MARTINS - ASSESSOR ESPECIAL I (CDA O)
EXONERAÇÃO 645 2022 15/12/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 644 2022 15/12/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS DANIEL COSME DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 634 2022 30/11/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DE CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIAGO MENDONCA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 633 2022 30/11/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL FREITAS VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 632 2022 30/11/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALITA PEREIRA DE FARIAS - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 615 2022 30/11/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IGOR HENRY RIBEIRO OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 549 2022 01/11/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 548 2022 01/11/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SUBSECRETÁRIO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO HENRIQUE GOMES DE SOUSA - SUBSECRETÁRIO DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO (CDA 0)
NOMEAÇÃO 508 2022 03/10/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. CARLOS DANIEL COSME DE CARVALHO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 428 2022 01/07/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THALITA PEREIRA DE FARIAS - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 412 2022 01/07/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. IGOR HENRY RIBEIRO OLIVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 373 2022 31/05/2022 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDORA OCUPANTE DO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL LIMA CARVALHO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 354 2022 02/05/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDORA AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. RAQUEL LIMA CARVALHO - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
DIÁRIA 001 2022 17/03/2022 ACOMPANHAR AS EQUIPES MASCULINAS E FEMININAS QUE REPRESENTARÃO NOVA RUSSAS NA TAÇA DAS FAVELAS, ORGANIZADA PELA CUFA BRASIL, EM PARCERIA COM O GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIO(A) DA JUVENTUDE,TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 260 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 259 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIAGO MENDONCA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 258 2022 03/03/2022 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 776 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: THIAGO MENDONÇA PEREIRA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO THIAGO MENDONCA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 775 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 774 2021 30/11/2021 EXONERAÇÃO, AGENTE: JOSÉ CLEUTON FIRMINO LIMA, CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII), SECRETARIA: SECRETARIA DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DESIGNAÇÃO 747 2021 04/11/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO FISCAL DE CONTRATOS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NATANAEL FREITAS VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 699 2021 01/10/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. THIAGO MENDONCA PEREIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DIÁRIA 003 2021 15/06/2021 TRATAR E ASSUNTOS DE INTERESSE DESTE MUNICÍPIO JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO E REIVINDICAR A LIBERAÇÃO DE MATERIAIS PARA DISTRIBUIÇÃO COM AS EQUIPES DESPORTIVAS DESTE MUNICÍPIO. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 555 2021 03/05/2021 DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 400 2021 15/03/2021 Nomeação, Agente: Paulo Henrique Gomes de Sousa, Cargo: Subsecretário de Juventude, Turismo e Desporto (cda 0), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto PAULO HENRIQUE GOMES DE SOUSA - SUBSECRETÁRIO DE JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO (CDA 0)
NOMEAÇÃO 337 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Natanael Freitas Vieira, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto NATANAEL FREITAS VIEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 336 2021 15/02/2021 Nomeação, Agente: Joseandro de Carvalho Freitas, Cargo: Assistente Técnico I (cda Viii), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto JOSEANDRO DE CARVALHO FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
DIÁRIA 002 2021 10/02/2021 ONDE IRÁ JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE DO ESTADO E FEDERAÇÃO DESPORTIVA, APRESENTAR PROJETOS PARA SEREM DESENVOLVIDOS NO ÂMBITO MUNICIPAL E REINVIDICAR A LIBERAÇÃO DE MATERIAIS PARA DISTRIBUIÇÃO COM AS EQUIPES DESPORTIVAS DESTE MUNICÍPIO. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 096 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alynne Elias Albuquerque, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto ALYNNE ELIAS ALBUQUERQUE - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 048 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Hideraldo Peres Martins, Cargo: Assessora Especial I (cda O), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto FRANCISCO HIDERALDO PERES MARTINS - ASSESSORA ESPECIAL I (CDA O)
NOMEAÇÃO 009 2021 01/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SECRETÁRIA MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIA FREITAS DE CARVALHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, TURISMO E DESPORTO
EXONERAÇÃO 001 2021 01/01/2021 Exoneração, Agente: Francisco Hideraldo Peres Martins, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto FRANCISCO HIDERALDO PERES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 792 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 775 2020 15/12/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBSON JOVITA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 701 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO MESQUITA VAZ NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 700 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EDNO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 698 2020 17/11/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE GONCALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 524 2020 07/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DIEGO DE SOUSA SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 509 2020 15/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO MESQUITA VAZ NETO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERAÇÃO 498 2020 01/07/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DA CONCEICAO VERAS DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 375 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE GONCALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
EXONERA / NOMEA 367 2020 04/05/2020 DISPÔE SOBRE EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANDRE LUIS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 319 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DIEGO DE SOUSA SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 309 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ANTONIO EDNO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO I (CDA VIII)
NOMEAÇÃO 306 2020 01/04/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MARIA DA CONCEICAO VERAS DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL II (CDA II)
EXONERAÇÃO 288 2020 31/03/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EGILSON ALVES DOS SANTOS - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 246 2020 02/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EGILSON ALVES DOS SANTOS - ASSESSOR ESPECIAL II (CDA II)
NOMEAÇÃO 228 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ROBSON JOVITA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 227 2020 19/02/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 962 2019 16/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 961 2019 16/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS PAULO ANTONIO CAMELO DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 960 2019 16/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO DIEGO DE SOUSA SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 959 2019 16/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS EBELARDO RODRIGUES DE LIMA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 958 2019 16/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO HENRIQUE GONCALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 956 2019 16/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO EDNO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 939 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO MICHAEL MENDES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 938 2019 02/12/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. DANILO MOURA DUARTE - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 853 2019 01/11/2019 Exoneração, Agente: Francisco Diones de Sousa Carvalho, Cargo: Assessor, Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto FRANCISCO DIONES DE SOUSA CARVALHO - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 850 2019 01/11/2019 Nomeação, Agente: André Luis de Sousa, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto ANDRE LUIS DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 957 2019 16/10/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ROBSON JOVITA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 821 2019 15/10/2019 Nomeação, Agente: Danilo Moura Duarte, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Sec. da Juventude, Turismo e Desporto DANILO MOURA DUARTE - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 812 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. PAULO ANTONIO CAMELO DE FREITAS - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 811 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANTONIO MICHAEL MENDES DA SILVA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 805 2019 01/10/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. TERESA MARIA RODRIGUES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 797 2019 18/09/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DIEGO DE SOUSA SAMPAIO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 779 2019 18/09/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. EBELARDO RODRIGUES DE LIMA FILHO - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 778 2019 18/09/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO HENRIQUE GONCALVES DE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO
AUTORIZAR 716 2019 02/09/2019 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR RESPONSÁVEL PELO TRANSPORTE ESCOLAR QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 699 2019 16/08/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS FRANCISCO HIDERALDO PERES MARTINS - SECRETÁRIO(A)
REVOGAÇAO 698 2019 16/08/2019 DISPÕE SOBRE A REVOGAÇÃO DE DESIGNAÇÃO DE ORDENADOR DE DESPESAS PARA A UNIDADE GESTORA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. WASHINGTON LUIS FARIAS PEDROSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 598 2019 31/07/2019 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUIS MARTINS FELIPE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 507 2019 04/07/2019 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR AO CARGO DE PROVIMENTO COMISSIONADO QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANDRE LUIS MARTINS FELIPE - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 497 2019 24/06/2019 ROBSON JOVITA DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 401 2019 02/05/2019 ANTONIO EDNO DE SOUSA - ASSISTENTE TÉCNICO
NOMEAÇÃO 377 2019 01/04/2019 RITA MARIA EVANGELISTA ALVES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 348 2019 15/03/2019 JOSE CLEUTON FIRMINO LIMA - ASSISTENTE TÉCNICO
EXONERAÇÃO 253 2019 01/03/2019 RITA MARIA EVANGELISTA ALVES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 134 2019 01/02/2019 RITA MARIA EVANGELISTA ALVES - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 086 2019 18/01/2019 FRANCISCO DIONES DE SOUSA CARVALHO - ASSESSOR
www.novarussas.ce.gov.br
Emitido dia 22/07/2024 às 23:14:11